А скажите, пожалуйста, смогу ли я работать в полиции, если близкие родственники проходили по 111 и 158 статье?

• г. Пермь

А скажите, пожалуйста, смогу ли я работать в полиции, если близкие родственники проходили по 111 и 158 статье?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Факт привлечения близких родственников к уголовной ответственности является препятствием для работы в правоохранительных органах.

Меня просто не возьмут на работу или стоит пробовать?

Проведут проверку в ходе которой выясниться, что близких родственников привлекали к уголовной ответственности и вам откажут в приёме на службу.

Основанием для отказа в трудоустройстве в полицию судимость родственников не является. Ранее в связи с судимостью родственников кандидата не принимали. Сейчас факт наличия судимости у родственников кандидата рассматривается индивидуально, но является фактором риска при прохождении психолого-психиатрического обследования.