Правомерность решения судебного медицинского эксперта о легкой степени тяжести перелома носа при смещении, основанной на продолжительности больничного листа

• г. Владивосток

У меня диагноз Перелом носа со смещением. Делали рипозицию носа. Суд мед эксперт сделал заключение лёгкая степень тяжести, ссылаясь на то что больничный лист менее 21 дня. правомерно ли его решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вред здоровью устанавливается в зависимости от характера повреждений, наличия последствий и срока лечения. Если учитывать только срок лечения в Вашем случае, то правильно. Но если учитывать и остальные факторы, то надо смотреть соответствующие приказы Минздрава РФ.Бесплатно это делать я не буду. Найдете если дурака, который посмотрит бесплатно - ради бога. Не найдете - пишите мне в личку - помогу. Возможно, что там не только средняя тяжесть, но и тяжкий вред. От этого зависят и суммы возмещения здоровью в соответствии со ст.ст. 151, 1064, 1101 ГК РФ.