Могу ли я получить копию свидетельства о смерти отца в загсе, если в свидетельстве о рождении, он не числится отцом?

• г. Уфа

Могу ли я получить копию свидетельства о смерти отца в загсе, если в свидетельстве о рождении, он не числится отцом?

Ответы на вопрос (2):

Установите отцовство через суд и тогда получите свидетельство . Или по доверенности от жены или детей отца.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия г. Уфа!

Если в вашем Свидетельстве о рождении отец НЕ указан как ваш отец, то к вашему сожалению вы НЕ сможете получить Дубликат Свидетельства о смерти вашего отца в ЗАГСе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.12.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушке по отцу в справке свидетельства о браке с дедушкой одно отчество, а в свидетельстве о смерти другое отчество. Может ли орган загса внести изменения в отчестве, если имеется свидетельство о её смерти и копия свидетельства о рождении моего отца без обращения в суд? Полномочен ли ЗАГС, или два документа мало? В ЗАГСе мне отказались вносить изменения.

В ЗАГСе выдали копию свидетельства о рождении отца (уже умершего). В свидетельстве о рождении нет отчества, места рождения. Сотрудник ЗАГСа сказал, что этих данных у них нет. Также в свидетельстве о рождении нет данных об отце моего отца, хотя отец у него был. Как мне восстановить данные и где их запросить, если в ЗАГСе этих данных нет?

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

Какие документы я должна предоставить в отдел ЗАГС, чтобы получить копию свидетельства о рождении и смерти отца, а также копию свидетельства о рождении матери (свидетельство о ее смерти у меня на руках) спасибо.

Утеряно свидетельство о рождении, выданное в г.Тайшет Иркутской области. Есть отпечатанная на пишущей машинке незаверенная копия. ЗАГС г. Алматы (Казахстан) не выдает родной сестре (других родственников нет) свидетельство о смерти без свидетельства о рождении, а ЗАГС г.Тайшет не выдает копию свидетельства о рождении без свидетельства о смерти.

Как получить в архиве загса копию оригинала свидетельства о рождении. У меня на руках есть свидетельство о рождении, где родители указаны под одной фамилией, а в архиве загсе есть свидетельство о рождении, где стоят другие фамилии моих родителей, которые перечеркнуты ручкой и сверху указаны фамилии, которые уже указаны в моем свидетельстве о рождении. Архив копию выдавать не хочет, пока не будет запроса из центрального архива загса Москвы. А в центральном архиве загса Москвы мне говорят, что они никакие запросы не выдают.

Как тогда мне получить копию свидетельства о рождении, где указаны исправленные фамилии?

Умер родственник, что бы получить свидетельство о смерти, делали запрос о копии свидетельства о рождении, пока ходил запрос, нашли старое свидетельство. На старом свидетельстве дата рождения 12 число, все документы при жизни тоже датированы 12 числом, приходит ответ на запрос-дата 11,свидетельство о смерти вписана двта 11,внесены изменения в базу, хотя в новом свидетельстве, есть ошибки (нет отчества, ошибка в отчестве, отца умершего, и номер актовой записи другой) натариус такие документы не принимает. Как можно исправить ситуацию? Оба свидетнльства были выписаны в одном ЗАГСе, одним сотрудником, и из одной книги учетной записи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка говорил что написал завещание на меня (на внучку). После смерти свидетельство о смерти получила его жена, и мне его не дает. Само завещание дедушка передать мне не успел. К нотариусу попасть не могу без свидетельства о смерти. А в Загсе не дают копию свидетельства, потому что нет доказательства родства. С моим отцом связи нету, а в загсе требуют его свидетельство о рождении. Как мне получить свидетельство о смерти? Если есть лишь мое свидетельство о рождении, и справки о заключении и расторжении брака моих родителей.

Как получить свидетельство (справку) о смерти и свидетельство (справку) о рождении умершей тети? В силу определенных обстоятельств надо получить указанные в вопросе документы. В ЗАГСе, где зарегистрировали смерть тети, говорят докажите родство. Это можно сделать с помощью свидетельства о рождении. В ЗАГСе, где зарегистрировано рождение, говорят, покажите свидетельство о смерти. Как быть?

Можно ли сменить место выдачи свидетельства о рождении? После усыновления в свидетельстве сменилось место рождения, но выдали его все равно в ЗАГСе по месту рождения. Что сделать чтоб получить свидетельство в ЗАГСе в нашем городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение