Нарушение рабочего режима в детском саду - наказание и срок давности объяснительной записки

• г. Кулунда

Работаю в детском саду. С коллегами в нерабочее время сидели выпивали. Руководитель написала на нас докладную, заставила написать объяснительные. Написали. Как могут наказать и имеет объяснительная срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас застали в нетрезвом виде, на рабочем месте (в том числе на территории работодателя), то это является дисциплинарным проступком, и в соответствии со статьёй 81 Трудового кодекса работодатель вправе с Вами расторгнуть трудовой договор часть 1 пункт б ст.81

Поэтому если в объяснительной Вы сами признали факт распития спиртных напитков на рабочем месте, то Вас вправе уволить, но любое увольнение можно пытаться оспорить в суде, т.к. в большинстве случаев работодатель нарушает порядок оформления документов.