Может повышаться плата за обучения

• г. Новороссийск

На каком основании государственное высшее учебное заведение может повышать плату за обучение (на договорной форме обучения)?

Ответы на вопрос (2):

Евгения Ивановна Страна: Россия город: Новороссийск

Согласно ст. 33 ФЗ "О защите прав потребителей" исполнитель не вправе требовать увеличения твердой сметы, а потребитель - ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения договора исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ (оказанию услуг) или необходимых для этого расходов.

Исполнитель имеет право требовать увеличения твердой сметы при существенном возрастании стоимости материалов и оборудования, предоставляемых исполнителем, а также оказываемых ему третьими лицами услуг, которое нельзя было предусмотреть при заключении договора. При отказе потребителя выполнить это требование исполнитель вправе расторгнуть договор в судебном порядке.

С уважением

Если такое условие было записано в Вашем договоре. В противном случае можете обжаловать через суд.