Обучение в высшем учебном заведении с обучением на военной кафедре с дневной формой обучения включают ли в трудовой стаж.

• г. Чебоксары

Обучение в высшем учебном заведении с обучением на военной кафедре с дневной формой обучения включают ли в трудовой стаж.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Николай, учеба засчитывается в стаж, пенсия в этом случае рассчитывается по пункту 4 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ, с применением норм ФЗ от 20.11.1990г. №340-1, действовашего до 01.01.2002г.

Трудовой стаж не включается после 1 января 2002года..