Нарушение оплаты труда - цехам выплатили за ноябрь 2019 года зарплату ниже МРОТ, экономист утверждает, что мастер запретил доплачивать из-за низкой производительности – что делать?

• г. Юрга

За ноябрь 2019 обоим цехам выплатили заплату ниже МРОТ! При звонке экономисту по этому поводу она ответила"Мастер сказал вам до Мрот не доплачивать потому что плохо работали" Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель нарушает права работников на получение заработной платы пишите жалобу в налоговую инспекцию.

Налоговики явятся с проверкой также в течение месяца, но последствиями их проверки может быть не только административная ответственность, но и уголовная.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.