Как я могу оформить его в собственность и поменять на ижс?

• г. Ставрополь

Мне предоставили в аренду зем участок для продолжения ИЖС. Могу ли я оформить землю в собственность?

Ответы на вопрос (1):

При предоставлении земельного участка в аренду для целей строительства применение положений ст. 36 ЗК РФ (об исключительном праве приобретения в собственность зем.участка собственником здания, строения) к объектам незавершенного строительства исключается. Это связано с тем, что данные объекты не могут быть использованы в соответствии с их назначением до завершения строительства и ввода их в эксплуатацию. Поэтому выкупить зем.участок Вы сможете только после регистрации права на строение готовностью 100%.