Как оформить земельный участок в собственность, полученный в аренду при наличии инвалидности 1-й группы.

• г. Тверь

Я инвалид 1 гр.,был признан нуждающимся в жилье на этом основании мне дали зем. участок в аренду под ИЖС, построил дом, оформил дом в собственность. Как оформить зем. участок в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении участка в собственность на основании ст. 35 ЗК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1 гр.,был признан нуждающимся в жилье на этом основании мне дали зем. участок в аренду под ИЖС, построил дом, оформил дом в собственность. Как оформить зем. участок в собственность бесплатно?

У меня был участок в аренде. Я построила дом, оформила право собственности. Затем выкупила у администрации зем учвсток. Но не успела землю оформить право собственности. Продала дом своему свну. Как оформить теперьучасток в собственность.

Есть земельный участок в аренде (3 года), на нем построила жилой дом 1 этажный, общей площадью 21,3 кв.м. в 2014 г дом оформила в собственность. Хотела перевести зем. участок из аренды в собственность но получила отказ (основание-маленькая площадь дома) законно ли это? какие могут быть причины отказа в переводе из аренды в собственность? Сейчас я хочу продать зем. уч. и дом, но покупателей отпугивает аренда зем. уч-ка.как быть?

ЧП.оформил земельный участок 4 га в аренду на 3 года, на котором находится мой дом, не дожидаясь окончания срока аренды, оформил землю в собственность. Я оформила дом в собственность через суд, могу ли я продать дом?, третьему лицу? И от ЧП поступило предложение построит мне другой дом на другом участке взамен этого, я оформила в аренду под ИЖС участок, но дело никуда не сдвинулось, как мне поступить?

Наша семья, имеющая ребенка инвалида получила зем участок под ижс в аренду на 10 лет. Домик построили, как теперь перевести участок в собственность, какой порядок? Спасибо.

Получили зем. участок, как нуждающиеся в жилье, пока в аренду. После окончания строительства оформим в собственность. Если сейчас мы купим квартиру с привлечением матер. Капитала., потом нам оформят этот участок в собственность?

Деду был предоставлен зем участок в постоянное бессрочное пользование под строительство частного дома. Дом построил, но не оформил в собственность. Дед умер, как сыну оформить наследство, что будет с землей? Какой порядок? Нотариус отказал.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы и у меня на иждивении ребенок инвалид, у нас имеется в аренде зем. участок под ижс, могу ли я этот участок оформить в собственность?

Скажите пожалуйста: у меня ребенок-инвалид нам дали бесплатный участок для ИЖС как на ребенка-инвалида, но мы еще стояли в очереди на улучшение жилищ. Условий (не бесплатное жилье, а соц. ипотека как молодой семье) - мне в Администрации сказали, что нас вычеркнут из этой очереди - т.к. нам уже дали зем. участок. Скажите: правомерно ли действия Администрации? Ведь участок нам дали как ребенку-инвалиду, а соц. жильё - мы стояли как нуждающиеся в улучшении жилищ. Условий? Не нарушаются ли наши права? СПАСИБО.

Участок для предоставления инвалиду в аренду, мне отказывают. Устно объяснили нет основания, так как инвалид должен предоставить документ, что он нуждается в жилье (признание нуждающимся в жилье).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение