Воровство привело к задержанию и оплате футболки, однако она не была возвращена - это законно?

• г. Москва

Сын украл из магазина футболку, но при этом он находился там же,его задержали, заставили оплатить за футболку 2200 р., но при этом футболку отобрали и не отдали, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Да это законно, ваш сын должен быть привлечен по к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП Мелкое хищение.