Как правильно называется и как можно получить документ от банка МКБ, подтверждающий прекращение исполнения ИД по судебному решению? Что делать, если выписка не подходит?

• г. Москва

Посоветуйте как поступить и как правильно называется документ, который мне нужно запросить в банке МКБ? Выписка не подходит.

Дело в том, что по судебному решению банк взыскивал с меня задолженность по кредиту. Прекращено исполнение 09.10.19. Взыскатель: МКБ (московский кредитный банк). Я как поняла, взыскателем был именно МКБ, юрист этого банка подал исполнительный лист в сбербанк, а не приставы. Потому что в выписке отображено, что взыскатель: МКБ. Взыскивалась сумма поэтапно. И 09.10.19 сбербанк сообщил мне, что арест со счетов сняли, исполнение ИД прекращено.

Но с 14.11.19 на сайте судебных приставов отображена задолжность на мое имя по этому же исполнительному листу. Я пришла к приставу с выпиской из сбербанка, показывала, что сумма была взыскана банком. На что мне ответил пристав, что нужно взять справку у МКБ (московский кредитный банк) что у банка нет ко мне претензий и по этому листу за должность закрыта.

Пришла в МКБ, операционист ответил, что такие справки не дает банк, и дал выписку, в которой отображено, что деньги поступали.

Выписка из МКБ приставов полагаю не устроит. Им нужен документ от мкб, что именно по этому исполнительному листу 2-731 прекращено исполнение ИД.

Подскажите, у этого документа есть название с профессиональной точки зрения?

Я объясняю сотрудникам банка уже на пальцах ситуацию, но они твердят, что могут дать только выписку. Корректно не могут дать информацию.

И еще вопрос~ может ли банк начислять проценты после решение суда и выдачи исполнительного листа? Банк утверждает, что пока списывалась сумма в размере 53 242 рубля, набежали проценты в размере 19 тр.

Ответы на вопрос (1):

Чего-то они там придуриваются. Они могут дать вас справку, что задолженность отсутствует. Явно чего-то мутят. Не хотят показывать весь долг и хотят снять проценты. Вы скажите, что если не дадут такую справку, то вы напишите жалобу на сайте ЦБ РФ и Росфинмониторинга.

С уважением.