Нужно ли подавать налог на доходы физических лиц при получении квартиры по договору дарения в 2013 году?

• г. Москва

В 2013 году по договору дарения получил квартиру (не от близкого родственника). По незнанию не подавал ндфл. Никаких бумаг не поступало из налоговой, в личном кабинете задолженностей нет. Должен ли я сейчас подавать ндфл и платить налог, пени, штрафы? Читал про статью 113 НК РФ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что уже не стоит, т.к. истек срок исковой давности.