Как определить, жив ли мой отец после 12-летнего пропажи - советы и рекомендации

• г. Нижний Тагил

Моего отца 12 лет никто нигде не видел. Связь с ним прервалась, когда родители развелись и разъехались. Как можно выяснить жив он или нет? в адресном бюро сказали, что у них нет его в базе. Если он жив, можно ли выяснить гдн он живёт? если умер, кто мне должен выдать свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Вам нужно обратиться в ОМВД с заявлением о розыске отца. Так как Вы ищете близкого родственника, отказать в розыске Вам не имеют право. Должно быть заведено розыскное дело.

Если отца найдут, и если он согласен - Вам назовут его место жительства. Если он не согласен - Вам так и скажут, что отец найден, но не желает указывать, где он проживает.

Если он умер - то Вы, дочь, сможете получить св-во о его смерти по месту гос. регистрации смерти отца.

С уважением,

Харченко О.В.