Как найти биологического отца, проживающего в Солнечногорске, и имеет ли право наследовать в случае его смерти после 6-летнего периода?

• г. Нижний Новгород

Муж хочет найти своего биологического отца, как это можно сделать, его не видел не разу. Родственники говорят что он живет в солнечногорске, а если он умер можно ли вступить в наследство, если прошло больше 6 лет, а о смерти ни кто не знал.

Ответы на вопрос (1):

Если он умер, то доказать отцовство очень сложно, так как нет биоматериала для проведения экспертизы ДНК, а другим способом установить отцовство невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет найти биологического отца, как это можно сделать, по словам родственников он живет в солнечногорске, и если его нет в живых можно ли получить наследство, если прошло больше 6 лет, а о смерти ни кто не знал?

Муж хочет найти биологического отца не видел его не разу, по словам родственников он живет в солнечногорске, и можно ли получить наследство если его нет в живых и прошло больше шести лет, а о смерти ты не знал.

Муж хочет найти своего биологического отца, в свидетельство о рождении он указан Как отец, с матерью были в браке, по словам родственников он живет где то в солнечногорске, что нужно делать и куда обратиться, и если его нет в живых больше 6 лет можно ли вступить в наследство.. подскажите может знаете хорошего юриста из нижнего новгорода.

Отец умер 10 лет назад, родственники скрыли, что у отца доля в квартире и мне нужно вступать в наследство. На момент смерти отца мне было 17 лет. Прошло 10 лет, я узнала об этом. Могу ли я вступить в наследство? И как это сделать?

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

И что будет если не вступить в наследство в течении 3 лет? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Отец моего мужа умер 10 лет назад. Муж жил не с отцом, а с матерью, т.к. они были в разводе. Отец много выпивал и умер именно по этой причине. О смерти своего отца мой муж узнал много позже после его смерти. Дальние родственники отца ничего не сообщали о его смерти и по истечении 6 месяцев оформили право на наследство. Наследство-2-х комнатная квартира. Единственным наследником является мой муж, т.к. детей у отца больше не было. Заниматься данным вопросом ранее у мужа не было возможности. Можно ли сейчас через суд восстановить наследство моему мужу? Ведь, я знаю, что и через 30 лет люди восстанавливают свое наследство.

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу наследства. Сын не хочет вступать в наследство после смерти отца, он отказывается официально от наследства. Как можно вступить в наследсво двоюродной сестре умершего, если есть еще и другие наследники? При этом они тоже не хотят вступать в наследсво.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение