Может ли пристав наложить арест на кредитный счет из-за задолженности у приставов?

• г. Самара

У меня у приставов 2 задолженности. Эти задолженности отчисляються с работы. Приставы настаивают чтобы одну задолженность я гасил самостоятельно. Могут ли приставы наложить арест по моему кредитному счету в банке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, приставы не имеют право требовать от вас самостоятельного погашения задолженности, так как при поступлении денежных средств пристав обязан распределить сумму между всеми взыскателями пропорционально сумме долга. Если на счёт поступает зарплата, то не имеют право.