Осложнения после запрета на совместное проживание - Молодым влюбленным запрещено жить вместе в колледже их проживания, но существуют преграды для официального брака

• г. Нижний Новгород

Мне 17, молодому человеку 20. Полгода живём вместе. Год в отношениях. Администрация моего колледжа запрещает нам жить вместе, поселили меня в общежитие. Сказали, если хотим жить вместе, либо забирать документы из колледжа, либо ждать моего совершеннолетия или расписываться. Ранее я была беременна, к сожалению, на сроке 8 недель произошел выкидыш (

Подать заявление в загс не успели. Сейчас хотим расписаться, но нужно наличие уважительных причин. Хотела бы узнать, можно ли в нашем случае расписаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет уважительных причин. Жить Вы можете где хотите. Никто Вас не отчислит. А если отчислят, то это нарушение ФЗ РФ "Об образовании". Техникум накажет прокуратура.