Заголовок:\nВызвали в полицию по старому делу о расписке на погашение кредита - Каковы шансы возбуждения дела после истечения срока давности?

• г. Воронеж

Живу в городе, а сегодня вызвали в областную полицию (пригороде)

Не буду в доваться во всё запутанное дело 2008 г. Но по итогам вышло так -

Мене показывают мою расписку 2008 года на погашения кредита и говорят если в течении 10 дней не отдам 120 т. То на меня возбудит дело

Спросив их каким боком здесь они сказали что тут работает родственник заявителя. И с подтекстом типо на тебя киним выбивателей денег.

Так вопрос - Срок давности более 3 лет и могут зависти дело или нет?

Ответы на вопрос (2):

1. Срок по кредиту - 3 года с момента последнего внесения денежных средств на счет банка, в счет погашения кредита.

Срок по расписке - 3 года с последней даты отдачи займа. Если по прошествии сроков иск в суде - в письменном виде просить суд применить сроки исковой давности и отказ в иске 100%.

2 Возбуждению подлежат уголовные дела в сфере денежных отношений по ст. мошенничество. а долг - это гражданское судопроизводство.

2. Требования по взысканию долга только сам кредитор!

Напишите заявление Руководителю cледственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области, генерал-майору юстиции Третьякову Николаю Ивановичу и попросите дать юридическую оценку действиям сотрудников полиции.

Адрес: 394006, г.Воронеж, ул.Орджоникидзе,41

Адрес электронной почты следственного управления: sledcomvrn@yandex.ru