Как подготовиться, так сказать, какие бумаги собрать и какие обстоятельства скостят сумму алиментов.

• г. Раменское

Жене в декрете до 1,5 лет. Плачу алименты на ребенка (и не против), а так же, жена доказала через суд (справками о моих доходах) что могу и ее содержать до 1,5 лет. Хорошо, плачу. Скоро подходит срок окончания (до 1,5 лет). Доход у меня уменьшился. Сейчас живем с ней в разных регионах (около 5 тыс. км.). Я снимаю квартиру (8 т.р.). ПОДСКАЖИТЕ! Как мне отказаться в юр.поле от алиментов на ее содержание?. Поможет ли, если я возьму кредит? (Кредитные обязательства?) Или еще то-то можно сделать?. Уточняю: Более чем уверен, что жена снова будет подавать на продление алиментов на свое содержание. Мой доход 25 т.р. (без налогов), на ребенка плачу 25%, на жену - 1,5 Мрота (по суду). Как подготовиться, так сказать, какие бумаги собрать и какие обстоятельства скостят сумму алиментов. Так понимаю, что совсем отказаться от них не получится. Ребенок должен пойти в садик - как скоро - не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно предоставить документы, подтверждающие уменьшение вашего дохода, относительно дохода из которого суд принимал решение. Показать есть ли у вас на иждивении нетрудоспособные родители, ваши расходы. Но шансы ваши не велики.Исходя из практики судов индексация будет мизерной.

Кредит не поможет, а вот если ухудшилось материальное положение, и есть тому доказательства, то можно обратиться в суд.

Алексей, в ответ на Ваш отзыв, я лично не сказал, что шансы малы. Основанием к изменению размера алиментов является изменение семейного и / или материального положения сторон. Если у Вас ухудшилось мат. положение, например уменьшилась з/п и это доказывается документально, то можно попробовать.