Исключение пайщика из ЖСК - право на изъятие пая и возможность ЖСК подать в суд для отбора жилплощади

• г. Краснодар

Подразумевает ли исключение пайщика из членов ЖСК изъятие его пая (жилплощади) в пользу ЖСК? может ли ЖСК подать в иск в суд и отобрать жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для полного ответа слишком мало информации в вашем вопросе.

Исключение из членов ЖСК - это одна процедура.

Изъятие жилого помещения в пользу ЖСК - это лишение гражданина жилого помещения, что законом запрещено.

Сформулируйте корректно ваш вопрос или обратитесь на личную консультацию с документами по проблеме.