Наследование квартиры при смерти собственницы - вопросы наследования супруга и детей.

• г. Южно-Сахалинск

Жена до брака собственник квартиры, расписались, прописала мужа. Внезапно умерла. Дети от первых браков с обоих сторон. Кому достанется квартира.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана

В рамках закона наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя.

Супруги, дети и родители являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях.

Если детей у наследодателя было двое, то переживший супруг и дети жены получат по 1/3 части квартиры.

Дети мужа наследовать квартиру не будут, поскольку не являются детьми наследователя. Иное возможно только по завещанию, но о нем вы ничего не упоминаете, считаем, что его нет.