Удар ножом и осложнения - что делать после такого травматического случая?

• г. Краснодар

Такой дали группу инвалидности 3, правая рука на 80%не работает. При ударе ножом был пересечен лучевой нерв после этого удара оборотился в ЦРБ мне врач зашил рану при этом не остоновил кровотечение, и вообще отправил домой через 2 часа рука от локтя до кисти стала синеть вызвали скорую и я попал в больницу всего було 8 операцый в итоге мне срезали все мясо проктически до кости, и сделали пластику. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обратитесь с заявление в следственный комитет о привлечении к ответственности мед. работников оказавших Вам некачественную первичную медицинскую помощь. В случае установления причинено следственной связи между некачественным оказанием первичной мед. помощи и наступившими последствиями Вы имеете право требовать с мед. учреждения компенсацию морального вреда.

Если у Вас остались вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.

Добрый день!

По факту причинения вам телесных повреждений должно быть возбуждено уголовное дело в отношении причинителя вреда.

В рамках дела в обязательном порядке назначается и проводится судебно-медицинская экспертиза, которая определяет характер повреждений, степень тяжести, причинно-следственную связь между причинением повреждения и наступившими последствиями.

После этого вы решаете кому и какие требования предъявить по поводу возмещения ущерба.