Потерян паспорт гражданина Туркменистана куда обратиться по поводу этого.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Курбанбиби, здравствуйте.

Вам следует обратиться в посольство Туркменистана в Москве.

Граждане Туркменистана, постоянно проживающие на территории РФ, при обращении в консульский отдел Посольства Туркменистана в Российской Федерации по вопросу получения национального паспорта гражданина Туркменистана (обмена паспорта, в связи с утерей паспорта, по достижению совершеннолетия, для вклеивания фото по достижению 25-летия и 45-летия) должны предоставить следующие документы:

заявление в консульский отдел (заполняется в консульском отделе);

заявление в МВД Туркменистана (заполняется в консульском отделе);

заявление формы №1 (заполняется в консульском отделе);

опросный лист (заполняется в консульском отделе. При распечатке бланка с нашего сайта необходимо задать двустороннюю печать для заполнения лицевой и оборотной сторон листа);

автобиографию (заполняется в консульском отделе. При нехватке места на лицевой стороне листа нужно заполнять его оборотную сторону, а не второй лист);

паспорт, подлежащий обмену (оригинал и 2 ксерокопии со всех страниц, где имеются отметки), в случае утери – справку из полиции (подлинник и две ксерокопии);

свидетельство о рождении (подлинник и две ксерокопии);

свидетельство о браке или о расторжении брака (подлинник и две ксерокопии);

шесть цветных фотокарточек на матовой бумаге 3,5 х 4,5 см на белом фоне с открытым лбом и контрастностью фото 70-80%;

справку о непринадлежности к гражданству Российской Федерации, выданную Управлением по вопросам миграции МВД России с исходящим номером и датой регистрации, гербовой печатью, подписью должностного лица (подлинник и одну ксерокопию);

ксерокопии внутреннего и заграничного паспортов РФ (если имеется) со всех страниц, где имеются отметки, в 2-х экз.;

справку с места жительства (подлинник и ксерокопию);

справку с места работы или учебы, для неработающих – справку из центра занятости по месту жительства (подлинник и ксерокопию);

электронный вариант фотокарточки, записанный на жесткий носитель информации – диск (в связи достижением 16-летия, заменой паспорта по утере, в связи с порчей, при обмене, а также при вклеивании фотокарточки по достижению 25-летия и 45-летия).

Вышеуказанные документы подаются заявителем лично. Все ксерокопии должны быть на бумаге формата А 4. Срок оформления со дня подачи заявления – до 4 месяцев.

Консульский сбор за оформление национального паспорта гражданина Туркменистана составляет:

– вклеивание фото – 33 доллара США;

– по достижению совершеннолетия – 33 доллара США;

– по обмену паспорта – 48 долларов США;

– в связи с утерей или порчей паспорта – 93 доллара США.

Если заявитель 1977 года рождения или моложе, то дополнительно: ксерокопии паспортов, свидетельство о браке или расторжении брака родителей со всех страниц, где имеются отметки (в 2-х экземплярах), а также копию листка убытия.

russia.tmembassy.gov.tm