Учитель угрожает вызвать органы опеки и забрать ребенка в детдом из-за взятых ирисок - что делать?

• г. Москва

Учитель разрешил взять детям добавку. Мой ребенок взял 3 ириски. За, что учитель начал на него ругаться при всех детях. Говорить раз его дома не кормят, то она сейчас позвонит в органы опеки и пусть его забирут в детдом. В праве ли учитель говорить такое ребенку? И что с этим делать?

Ответы на вопрос (2):

День добрый, учитель не вправе такое говорит, решайте вопрос с директором мирным путём.

Здравствуйте Екатерина, безусловно, учитель не вправе такое говорить детям, пишите жалобу директору школы.