Требование межшкольного учреждения - предоставить паспорт обоих родителей 9-летнего ученика

• г. Краснодар

Сын учиться в школе ему 9 лет! классный руководитель требует предоставить паспорт обоих родителей! Это требует министерство образования от учителей! Первым мужем в разводе уже 9 лет, есть свидетельство о расторжении брака! Не знаю его местоположение! Бывший муж вписан в свидетельсво о рождении сына! Вышла замуж во второй раз 3 года назад! Могу ли я не предоставлять паспорт бывшего мужа, а предоставить паспорт нынешнего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начала следует всё-таки попросить ознакомиться с соответствующим распоряжением министерства образования.

В распоряжении должно быть указано обоснование такого требования и порядок предоставления документов.