Как получить рассрочку платежа в суде без официальной работы и как доказать свое тяжелое положение?

• г. Калуга

Могу ли я просить рассрочку платежа в суде, но у меня нет официальной работы. Платить я смогу стабильно, но ведь суд словам не верит. И какие документы я могу предоставить для рассрочки, доказывающие тяжёлое положение? Ведь суд может отказать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для подтверждения материального положения нужно представить справку 2-НДФЛ с минимальной зарплатой и копию трудового договора, ну или трудовой книжки с отметкой о приеме на работу.

Если уплачиваете налог с дохода, представьте справку 2-НДФЛ, можно кредитные договоры и пр., сведения о составе семьи и пр.