Может ли кредитор продать долг после подачи на банкротство?

• г. Оренбург

Я подала на банкротство. Указала всех кредиторов. Один кредитор звонит и говорит что сейчас долг перепродадут и в моей списке этого кредитора не будет и мне придется отдавать долг независимо от того что я признана банкротом. Такое разве может быть? Заявление мое принято уже и назначено заседание.

Ответы на вопрос (3):

Нет, вас вводят в заблуждение, если первоначальный кредитор уведомлен о начале процедуры банкротства, цессионарий принимает объем прав в том же объеме какой был у изначального цедента, но махинации в процессе разумеется не исключены.

Почему Вы не задаёте этот вопрос юристу с которым Вы готовитесь к банкротной процедуре. Вас обманывают. Кредитор пусть перепродаёт право требования как угодно. На Вашу процедура этот никак существенно не повлияет. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Нет, даже если Вы вообще кого-либо из кредиторов никак не упомяните в своем заявлении, то это не основание к неосвобождению Вас от обязательств.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.