Какой размер алиментов должен платить неработающий родитель при изменении их суммы?

• г. Холмск

Должник (неработающий), проживающий в Новосибирской области, платил алименты в размере прожиточного минимума 5143 руб. Приставы по месту проживания должника сказали мне, что размер алиментов увеличился до 6076 рублей. Приставы по моему району (я проживаю в Сахалинской области) сказали, что неработающий платит 25% от среднего заработка по РФ. Проконсультируйте меня, пожалуйста, какой размер алиментов все-таки должен платить неработающий родитель?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из среднего заработка по России расчитывается задолженность по алиментам, а не сами ежемесячные выплаты.