Омский облсуд частично изменил решение районного суда, а новые правила устанавливают сроки и порядок кассационного обжалования.

• г. Омск

Омский облсуд частично изменил решение районного суда. Решение вступило в з/с. куда, как и какие сроки кассационного обжалования по новым правилам?

Ответы на вопрос (3):

Срок 3 месяца. Обжаловать в суд кассационной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Получается, что теперь по новым правилам нас лишили возможности обжалования в президиум омского облсуда, председателю облсуда? Сразу кассация в Кемерово?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Кассация в соответствующий кассационный суд через суд первой инстанции.

Адресуете в кассационный суд, а сдаете в канцелярию суда первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать кассацию на решение Воронежского облсуда по гражданскому делу. Облсуд оставил в силе решение районного суда. Другого мы и не ожидали, так как председатель райсуда является родственником истице. Как и куда направить кассационную жалобу на обжалование решения облсуда Воронежа?

Апелляционный суд вынес решение, частично изменив решение мирового суда. Решение районного суда вступило в силу. Как быть, я хочу подавать кассационную жалобу. Дмитрий.

01.03.16 г. состоялся районный суд по факту ДТП.

Вопрос: Есть ли какие-то сроки обжалования решения районного суда в областном суде пока решение не вступилоо в законную силу? Спасибо.

ОЧЕНЬ СРОЧНО! решение суда вступило в силу. Некая организация (не участвующая в деле) обращается в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для кассационного обжалования. В кассац порядке рассматривалось уже это дело. Решение вступило в силу и исполнено частично. Суд удовлетворяет заявление о восстановлении пропущенного срока. Мы пытаемся обжаловать. Разве правильно суд восстанавливает срок для обжалования вступившего в силу решения не участвующей стороны в деле? Очень срочно пожалуйста дайте ответ.

Ответчик по трудовому спору обжаловал решение районного суда, По решению областного суда решение районного суда отменено и вынесено новое решение. В новом решении решение суда первой инстанции отменено частично. В какие сроки должны выдать новое решение и как его обжаловать, т. е. оставить решение районного суда без изменения.

При обжалования в областном суде решения районного суда по административному делу было вынесено, оставить решение районного суда без изменений. Можно ли еще куда-то обжаловать, какие сроки?

01.12.2020 года получил постановление 5-го кассационного суда на мою жалобу, которую подавал в 5-й кассационный суд 05.10.2020 года-решение районного суда по административному правонарушению часть 3 статьи 12.23 - оставили без изменения. Апелляционное обжалование в краевом суде не состоялось, так как пропустил срок обжалования, а срок не восстановили.. Поэтому подавал жалобу в 5-й кассационный суд...

Подскажите:

1. Могу ли я обжаловать это постановление в Верховном суде России или нужно еще подавать кассационную жалобу.

2. Какие в данное время установлены сроки обжалования, чтобы не пропустить обжалование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Было решение районного суда по гражданскому делу. Каковы сроки обжалования этого решения в областном суде? И с какого времени начинается течение срока: с даты вынесения решения или с даты вручения решения районного суда? Ведь письмо с решением суда может затеряться почтой и тогда срок обжалования может быть бесконечным:

Подали жалобу в кассационный суд на обжалование решения районного суда. Могут ли ГИБДД обжаловать решение кассационного суда если он вынесет решение в нашу пользу?

Как считать срок для обжалования решения районного суда по жалобе на решение мирового? Решения от 30 декабря, копию выдадут только 9 января, т.к. праздники, суд не работает. Не пропущу ли сроки обжалования? Продлевается ли срок в/у при обжаловании в областной суд? Судья говорит что нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение