Возможность коллекторского агентства без лицензии подать в суд на вынесение судебного приказа по долгу - является ли это законным?

• г. Саратов

Может ли коллекторское агенство, которое было исключено из списка фссп и лишено лицензии подать в суд на вынесение судебного приказа по долгу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Оно имеет такое право. Иск подать - тоже.

Здравствуйте, Карина!

Да, может, так как не обязательно обладать лицензией для того, чтобы обратиться в суд с иском о выплате задолженности.

Да может. Но у вас есть право отменить судебный приказ.