Обнаружили алкогольное опьянение у водителя авто, находившегося рядом с хозяином - могут лишить прав хозяина?

• г. Оренбург

Остановили авто и обнаружили алкогольное опьянение у водителя хозяин находился рядом но ему ничего не давали на подпись, могут лишить прав хозяина авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно могут лишить прав минимум на полтора года плюс штраф 30 т.р.за передачу управления ТС лицу находящемуся в состоянии опьянения. Щас начальство даст указания и быстро составят всю документацию.