Роспотребнадзор отказывает в поездке ребенка из Калининграда в Великий устюг из-за отсутствия прививки от гриппа - законно ли это?

• г. Калининград

Группа детей собралась ехать из города Калининграда в Великий устюг на новогоднеее представление. Роспотрепнадзор затребовал в обязательном порядке прививку от гриппа. Правомерно ли действия сотрудника Роспотребнадзора не выпустить ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Это не повод не выпускать ребенка. В наших законах подобного ограничения нет.