Проблемы с оплатой штрафа - несоответствие номеров и удержание суммы - что делать и куда обратиться?

• г. Ставрополь

Был штраф который я оплатил. Через какое-то время я узнал об аресте моих счетов за неоплату. Обратился к своему приставку предоставил чек (на чеке другой уин), принёс справку из МВД о наличии штрафа и то, что он оплачен в полной мере. Несмотря на это спустя три недели с меня удержали сумму, сказали что номер постановления суда в их копии и номер протокола об административном нарушении принесенное мной не совпадают. Что делать и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего обратитесь в суд и ознакомьтесь с материалами дела, на основании какого административного материала принято постановление, если в постановлении суда опечатка обратитесь в этот же суд с заявлением о разьяснении постановления.

Ситуация проще, номер постановления суда и номер протокола не могут быть одинаковыми. Пристав даже не знает этого или не хочет. Просто хочет списать деньги а не решать вопрос.

Напишите заявление приставам и в мвд с просьбой вернуть излишне удержанную сумму.