История кредита - от выплаты до шумного обращения коллекторов

• г. Саратов

Взяли кредит на сумму 150000 т. р. в 2012 г. (это не точно) банк хоумкредит выплатили 70000 т. Было чем платит. Потом жизнь повернулась в другую сторону. Долго не платили. Да не правы. Числа 9.12.2019 позвонил ООО Эверест коллектор центр. Мама разговаривала при мне, после разговора пришла смс через 2 дня. Цитирую: '' Запись разговора с отказом от оплаты приобщена к материалам дела (долг перед ООО '' ХКФ Банк '' 88...). Отказ расценивается как намеренное уклонение от уплаты долга. Мы не отказывались. Обьяснили ситуацию.. Нас не услышали...

Ответы на вопрос (2):

Ждите когда обратятся в суд, в суде просите применить сроки давности.

Когда последний раз был платеж по кредиту? Отправляйте т.н. коллекторов в суд и стойте твердо на своем.