Обязательная установка счётчика с радиосигналом - законность требования МУП Водоканал

• г. Москва

Мы хотим в квартире вместо водомера горячей воды с истёкшим сроком поверки поставить новый самостоятельно и опломбировать в Водоканале. МУП Водоканал настаивает на обязательной установке счётчика с радиосигналом, что значительно дороже. Правомерно ли требование МУП?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно.

Устанавливайте прибор любой и подавайте заявку на пломбировку бесплатную, причем.