Возможно ли расторгнуть сделку купли-продажи квартиры, если она не соответствует требованиям - опыт покупателя

• г. Владивосток

Можно ли расторгнуть куплю продажи квартиры если она не соответствует требованиям. Покупка была по лету и всё было хорошо, а по зиме начались проблемы.

Ответы на вопрос (6):

Мало информации - что значит не соответствует? Поясните подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Расторжение договора возможно только в судебном порядке, ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ознакомиться с договором (каждым условием и по тексту), а также с правовыми документами по сделке.

Спросить
Пожаловаться

Когда по лету я покупала квартиру мне объяснили что в ней всё хорошо. Окна, двери тёплая квартира. Сейчас начались проблемы дует со всех сторон, холодная квартира, все окна текут. В квартире 16 градусов тепла.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте с вашим вопросам вам лучше обратиться в ЖКХ или ТСЖ, смотря какая управляющая в вашем доме. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно расторгнуть договор купли продажи. При этом потребуется экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Дом с земельным участком был приобретен в браке и было согласие мужа на покупку. Брак расторгнут. Вправе ли была приостановлена сделка купли-продажи по причине требования согласия бывшего мужа?

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Скажите, пожалуйста, положен ли при покупке квартиры налоговый вычет при расчете векселем. Был подписан предварительный договор купли-продажи квартиры и договор купли-продажи векселя дочерней компании застройщика. Договор купли-продажи квартиры будет заключаться только на момент готовности дома в 2014 году. Для покупки квартиры были проданы акции. Можно ли подоходный налог с продажи акции компенсировать налоговым вычетом на покупку квартиры?

Пять лет назад между родственниками был заключен договор купли-продажи квартиры. Можно ли сейчас расторгнуть этот договор? И если на эту квартиру, после купли - продажи, была оформлена дарственная на 15-ти летнего ребенка?

Мы купили квартиру в апреле теплая погода уже была, когда началась зима начали замечать что стена очень холодная и промерзает, возможно ли расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги?

Как регистрировались договора по купле-продаже квартир до образования регистрационных палат по недвижимости, те, если договор купли-продажи в 1995 году зарегистрирован в БТИ. Значит ли это, что квартира была на момент продажи приватизирована? Можно было в то время продавать и покупать неприватизированные квартиры?

15 октября 2018 года продали квартиру в ипотеку. Договор купли-продажи оформлял нотариус, деньги были банком выплачены полностью, мы съехали с квартиры и передали ключи даже раньше оговоренного в договоре срока. Квартира была в надлежащем состоянии. Сегодня от покупателей получаем письмо с требованием аннулировать договор купли-продажи. С их слов, по квартире пошла плесень и в квартире холодно. На момент продажи этого не было. Квартира была осмотрена. Какие для нас последствия, как для покупателя? Полученные средства потратили на закрытие части долга по ипотеке в новой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь покупателем квартиры в сделки купля-продажа. Сделка была оформлена у нотариуса 15 декабря 2009, тогда же были и переданы деньги. Документы были проверены юристом агентствам недвижимости, через которое проходил поиск и покупка квартиры. Продавец являлся собственником квартиры, на момент продажи брак в котором преобриталась квартиры был расторгнут и в связи с этим было взято разрешение на продажу (заявление, нотариально заверенное от 5 декабря 2009) от бывшей супруги. Документы после сделки были переданы в органы юстиции. После этого бывшая супруга обратилась с заявление в органы юстиции о приостановки регистрации права собственности. На сколько правомерны ее действия? Что необходимо чтоб сделка была свершенной, и право собственности мое было зарегистрировано?

Скажите, на что стоит обратить внимание при покупке квартиры, которая была уже куплена по предварительному договору купли-продажи (в собственность не получена), после чего договор был расторгнут и квартира поступила снова в продажу. Как правильно должен быть расторгнут договор, какие документы стоит проверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение