Возможно ли расторгнуть сделку купли-продажи квартиры, если она не соответствует требованиям - опыт покупателя

• г. Владивосток

Можно ли расторгнуть куплю продажи квартиры если она не соответствует требованиям. Покупка была по лету и всё было хорошо, а по зиме начались проблемы.

Ответы на вопрос (6):

Мало информации - что значит не соответствует? Поясните подробнее.

Расторжение договора возможно только в судебном порядке, ст. 131-132 ГПК РФ.

Нужно ознакомиться с договором (каждым условием и по тексту), а также с правовыми документами по сделке.

Когда по лету я покупала квартиру мне объяснили что в ней всё хорошо. Окна, двери тёплая квартира. Сейчас начались проблемы дует со всех сторон, холодная квартира, все окна текут. В квартире 16 градусов тепла.

Здравствуйте с вашим вопросам вам лучше обратиться в ЖКХ или ТСЖ, смотря какая управляющая в вашем доме. Удачи.

Да, можно расторгнуть договор купли продажи. При этом потребуется экспертиза.