Какие аспекты следует учесть при приобретении квартиры после расторжения предварительного договора купли-продажи?

• г. Москва

Скажите, на что стоит обратить внимание при покупке квартиры, которая была уже куплена по предварительному договору купли-продажи (в собственность не получена), после чего договор был расторгнут и квартира поступила снова в продажу. Как правильно должен быть расторгнут договор, какие документы стоит проверить?

Ответы на вопрос (3):

Должно быть соглашение о расторжении договора, возврат денежных средств покупателю. Проверку документов по строительству квартир лучше доверить юристу.

Проверку всех документов должен осуществит юрист. Риски могут быть разными.

Ольга, воспользуйтесь квалифицированной юридической помощью, если не желаете остаться без денег и без квартиры, пытаясь постигнуть азы юриспруденции. Это того не стоит. Каждый должен заниматься своим делом.