Авария на пешеходной зоне - Последствия и возможные последствия для водителя

• г. Симферополь

Я ехала на машине, по пешеходной зоне, шили девушки я им не раз сигналила, задела затем 1 девушку, остановились, муж пошёл за девушкой, я отъехала припарковалась тк за мной было много машин, муж стал кроссовок попросил пошевелить

Девушка объясняла, что болит но не сильно, предлагали повезти домой или в больницу, девушка отказалась

Мы находились на месте дтп около получаса. Это было в сб.

Вчера в ср мне звонят из розыска, и говорят, что Девушка вызвала скорую и написала заявление

Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обычно это ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Для правильной защиты лучше сначала ознакомиться с материалами дела.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.