Претендую на наследство - что делать, если отчим оставил дом своей общей дочери

• г. Санкт-Петербург

Моя семья состоит из меня, моей мамы, моего отчима и моей сестры (она их общая дочь). Отчим написал завещание (дом с участком) на неё (дочь). Этот дом был приобретён в браке с моей мамой. Я претендую на наследство части этого дома. На данный момент все члены моей семьи живи и здоровы (слава Богу). Отчим ничего не хочет менять. Что я могу сделать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Кирилл, Вы ничего сделать не сможете. У Вас право на наследство не возникает. Мать будет иметь право на супружескую долю.

Мама должна разделить с отчимом совместно нажитое имущество.