Вопросы по разрешению на проживание и регистрации брака в РФ для граждан Украины в Петербурге

• г. Санкт-Петербург

При подаче документов на разрешение на временное проживание, на вид на жительство (гражданка Украины в Питере) - нужна ли прописка в РФ? или для получения достаточно временной регистрации где-то?

И если можно - еще один вопрос. Если выходишь замуж за гражданина России - зарегистрировать брак можно в любом ЗАГСе или в каком-то конкретном?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Прописка нужна. В любом загсе.