ВОПРОС: Можно ли оформить документы что бы две сводные сестры не имели право на недвижимость?

• г. Екатеринбург

Отец берет ипотеку на покупку недвижимости по мимо меня у отца есть есть две дочери от первого брака.

ВОПРОС: Можно ли оформить документы что бы две сводные сестры не имели право на недвижимость? Наследство недвижимости после покупки ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Ваш отец может написать завещание на вас. При отсутствии завщания наследование будет идти по закону и ваши две сестры, наравне с Вами унаследуют квартиру отца

Добавлю, что в круг наследников по закону входят родители, супруг и дети наследодателя. А при наследовании по завещанию в круг наследников могут войти и лица, имеющие обязательную долю в наследстве.