Долг за обучение в университете - как решить ситуацию после отчисления и соглашения на оплату

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2016 года была отчислена из университета. За этот семестр (сентябрь-ноябрь) я не платила. Летом 2019 мне позвонили из университета и попросили приехать. Там я подписала заявление о том, что в течение 5 месяцев буду оплачивать по 5 тыс рублей для оплаты семестра (сентябрь-октябрь). Платить далее я ничего не стала. Прошло уже больше 3 х лет, хотят подать в суд и требуют оплаты. Что делать в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ждите иска в суд и заявляйте о применении сроков исковой давности, если не хотите платить.