Ущемление прав потерпевшего в дорожно-транспортном происшествии - как защититься от необоснованных требований владельца автомобиля без страховки?

• г. Уфа

Мой муж работал в такси, попал в ДТП. Машина была без страховки. Хозяин запросил за ремонт 100 тыс. мы заплатили, через неделю звонит ещё 60 тыс. просит доплатить за ремонт и неустойку аренды машины каждый день, хотя машина стоит в сервисе ещё на ремонте. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не совсем ясно, на каком основании Ваш муж использовал поврежденный автомобиль, т.е. заключал ли он договор аренды с владельцем авто? Или он работал на автомобиле, который арендовала у владельца служба такси?