Долг из СМС кредита (15000) после 3 месяцев не оплаты передали в ООО Киф. Пришло письмо, чтобы оплатил. Как быть?

• г. Брянск

Долг из СМС кредита (15000) после 3 месяцев не оплаты передали в ООО кэф. Пришло письмо, чтобы оплатил. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии со статьей 382 ГК РФ:

Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Запросите у организации, взявшей право кредитора, подтверждающие документы. Если все в порядке - с этого момента вы обязаны погашать долг им.

С уважением, Панин М.С.