Подача документов на получение статуса малоимущих - неофициальная работа мужа, прописка в однокомнатной квартире на одного из детей

• г. Москва

Хочу подать документы на получение статуса малоимущих. Я не работаю т.к двое детей 3,4 года и 11 месяцев, муж работает неофициально. В однокомнатной квартире прописаны мы без мужа, квартира пренадлежит одному из детей. Больше никакого имущества нет. Мы подойдем под требования. Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Конечно Вы подходите под статус малоимущих, Вам надо подать заявление в МФЦ.

Однако Ваша семья не будет признана малоимущей, если Согласно утвержденному Порядку, она имеет:

несколько или несколько жилых помещений общей площадью выше 18 квадратных метров на одного члена семьи;

нежилые помещения, а также здания и сооружения;

несколько земельных участков общей площадью более 0,2 гектара;

два и более автомобиля либо одно транспортное средство, не относящееся к автомобилям (судно, самолет);

банковский вклад, сумма которого превышает 1 миллион рублей.

И Вы не должны были совершать сделки по отчуждению недвижимым имущества за последние 12 месяцев.