Куда подать апелляцию?

• г. Брянск

Решение районного суда вынесено не в пользу истца. Теперь истец будет подавать апелляцию. Но куда её подавать?

Ответы на вопрос (4):

В областной (краевой) суд. На сайте районного суда, как правило, указывается, какой суд является для него вышестоящим. И в решении должен быть разъяснен порядок обжалования.

Если скажете, какой районный суд - я могу сказать, куда конкретно подавать жалобу.

Здравствуйте, апелляционная жалоба подается в суд апелляционной инстанции через суд, принявший решение.

Удачи вам и всего наилучшего.

Значит в апелляционных жалобах ничего не изменилось. А я читала, что созданы какие-то новые апелляционные суды.

Все равно жалобы подаются в суд, который принял первичное решение.

С уважением.