Какие возможности остаются после отрицательного решения районного суда по земельному спору и куда обратиться в апелляционном порядке

• г. Пермь

Решение районного суда по земельному спору вынесено не в нашу пользу, апелляция оставила решение районного суда, куда еще можно пожаловаться и в какие сроки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Екатерина! Далее Вы можете подать кассационную жалобу в президиум областного (городского, краевого) суда в течение 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина, Вами может быть подана кассационная жалоба в течение 6 месяцев с момента вынесения апелляционного определения в Президиум краевого суда. Однако, решение уже вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вступившие в законную силу судебные акты по Вашему делу могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции (пермский краевой суд) в течение шести месяцев с момента вынесения постановления апелляционной инстанции (ст. 376, 377 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

При обжалования в областном суде решения районного суда по административному делу было вынесено, оставить решение районного суда без изменений. Можно ли еще куда-то обжаловать, какие сроки?

Ответчик по трудовому спору обжаловал решение районного суда, По решению областного суда решение районного суда отменено и вынесено новое решение. В новом решении решение суда первой инстанции отменено частично. В какие сроки должны выдать новое решение и как его обжаловать, т. е. оставить решение районного суда без изменения.

Если после рассмотрения апелляции на решение районного суда в Верховном суде, Решение оставили без изменения, куда можно ещё обратиться?

В декабре 2019 районный суд принял решение по гражданскому делу, не в мою пользу (я ответчик, спор жилищный), в марте 2020 подала апелляционную жалобу, в августе 2020 районный суд продлил срок на апелляцию, с 22.10.2020 моя апелляция была в Мосгорсуде. 22.12.2020 мосгорсуд оставил определение районного суда в силе. Каким образом, куда и в какие сроки я могу подать на вторую кассацию? Куда далее обращаться после второй кассации? И пока не подала, считается ли дело окончательно завершенным? Одна из задач для меня – тянуть дело как можно дольше.

28.03.2016 было заседание районного суда по нарушению трудового законодательства, решение принято не в мою пользу, хочу подать апеляцию, решение суда ещё не получил. Вопрос: срок подачи апеляции и зависит ли он от получения решения суда?

Решение районного суда вынесено не в пользу истца. Теперь истец будет подавать апелляцию. Но куда её подавать?

При подаче жалобы Председателю Верховного суда, надо под жалобой писать об отмене определения судьи Верховного Суда или об отмене апелляционного решения (о котором просили при обращении в Верховный суд). Было удовлетворено решение районного суда, апелляцию вынесли с новым решением не в нашу пользу, кассация оставила без изменения апелляцию, Верховный суд также не отменил апелляционное определение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляция в областном суде оставила решение районного суда без изменений. С 1 октября я могу подать ещё одну апелляцию в окружной суд общей юрисдикции или только кассацию? С уважением Светлана.

На решение районного суда была пода апелляция, судья оставил без движения причина госпошлина, написали заявление об уменьшении суммы, судья вернул апелляцию, сроки подачи уже прошли, что делать причем судья районный и по апелляций был один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение