Спор о вопросе выходных с детьми - бывший супруг с шизофренией хочет разрешение на их забирание, но я сомневаюсь в их безопасности

• г. Курск

Я в разводе, бывший муж на 2 группе по шизофрении с агрессией, он хочет брать по выходным к себе домой, я боюсь их оставлять с ним на идене с ними, он их видит по воскресеньям мы все вместе гуляем в парке. Он хочет подать в суд, чтобы ему разрешили их забирать на выходных. А я против. Суд будет на чьей стороне?

Ответы на вопрос (3):

Кто лучше обоснует свою позицию, на того стороне и будет суд!

Судья примет решение исходя из норм права и руководствуясь внутренним убеждением. Скорее всего право видеться, встречаться с детьми отцу детей будет предоставлено.

Вам надо будет доказывать свою позицию, в том числе влияет ли псих расстройство на отношения с детьми, какие отношения с детьми у бывшего супруга, помогает ли он детям и прочее

Можете подать иск о лишении его родительских прав или ограничении его в них.

С таким диагнозом у вас есть шанс добиться в суде того, что бы встречи были только в вашем присутствии. Для этого есть основания. Предоставьте в суд медицинское заключение о состоянии его здоровья.