Как получить свое долю от дома оформленного на свекровь, после ее смерти и вступления в наследство бывшего мужа?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос в следующем, был куплен дом и оформлен на мою свекровь, все строительство на участке происходило за счет теперь уже бывшего мужа и мои, строил в основном мой отец, после смерти свекрови бывший муж вступил в наследство, могу ли я хоть что-то от этого дома в судебном порядке получить от бывшего мужа, могут в суд прибыть свидетели и показать что хозяйка свекровь была только на бумаге.

Ответы на вопрос (3):

При наличии документов вы сможете вернуть только вложенные вами деньги.

Если сможете доказать, что существовал договор о совместной деятельности, то сможете.

Можете попробовать взыскать документально подтвержденные расходы на строительство, поскольку юридически вы купили и строили дом для свекрови.