Отказ в выдаче документов для переезжающего ребенка - как поступить, если требуют справку из новой школы?

• г. Салехард

Мы переезжаем в другой регион ребенок учится в 5 классе хотели забрать документы нам отказали, сказали что должны предоставить справку с той школы где будет учиться как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Загид.

Образовательное учреждение, где числится ваш ребенок, должно самостоятельно направить в новую школу документы ученика, по запросу директора.

Решайте вопрос с директором школы, в которую переводите своего ребенка.