Если есть статья 158 часть 2.? Процесс закончился, они пошли на мировую!

• г. Томск

Можно ли получить удостоверение охранника 6 разряда. Если есть статья 158 часть 2.? Процесс закончился, они пошли на мировую!

Ответы на вопрос (1):

Если производство по делу было прекращено по основаниям предусмотренным ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ, то Вы можете получить удостоверение охранника, так как в Законе "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" отсутствует прямое указание, что на приобретение статуса охранника не вправе претендовать лицо имеющую судимость.

Но на практике решение будет принято по усмотрению лицензирующего органа, так как в том же Законе указано, что на статус охранника не может претендовать лицо с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан. Ст. 11.1 п. 8 указанного Закона.